• 18 ноября 2016, пятница
  • Москва, ул. Васильевская дом 9, Клуб Аватар, м.Белорусская.

«Аюрведа. Аюрведический Массаж лица» - Обучающий курс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Равили Баишевой
2718 дней назад
с 19:00 18 ноября до 17:00 20 ноября 2016
Москва
ул. Васильевская дом 9, Клуб Аватар, м.Белорусская.

Аюрведа — это древнейшая система оздоровления человека. Аюрведический массаж лица отличается от классического западного массажа тем, что он воздействует мягко и расслабляющее, но более глубоко,используя масла и движения отточенные тысячелетиями Курс рассчитан на 3 дня и включает в себя: Основы Аюрведы. Массаж головы, шеи, декольте и лица. Массаж специальных точек — Марма. Методы очищения — Панчакарма. Если Вы занимаетесь массажем, но хотите усовершенствовать знания и навыки. Если Вы ещё не обучались массажу, но хотите. У Вас есть возможность начать с самых древнейших и натуральных приёмов и заложить сразу в Вашу базу полезные, естественные и глубокие смыслы и подходы к молодости, здоровью и красоте.

Аюрведа  - это древнейшая система оздоровления человека. На санскрите слово аюрведа означает «Наука жизни». Она зародилась в Индии как наука около 4000 лет назад, а сегодня, в 21 веке аюрведа привлекает к себе  внимание врачей со всего мира, так как ее методы позволяют лечить заболевания, плохо поддающиеся другими способами лечения. 

С 1985 года Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) самой эффективной на сегодняшний день системой альтернативной медицины.

Аюрведический массаж отличается от классического западного массажа тем, что он воздействует мягко и расслабляющее, но более глубоко,используютя масла и движения отточенные тысячелетиями

Аюрведический массаж лица можно назвать многомерным методом ухода и лечения, так как он помогает избавиться от стрессов и усталости, восстанавливает психоэмоциональное состояние организма, зрение, улучшает сон и делает ясным ум.

Массаж начинается с проработки головы и шеи.

Идет освобожение шеи от всех зажимов и напряжения. Пока мышцы шеи напряжены, нет полноценного лимфодренажа (отсюда отечность), венозного оттока (лицо выглядит не свежим, темные круги под глазами) , полноценного кровоснабжения и питания кожи лица и головы. Отработав шею, открываются каналы для полноценного питания и оттока от мышц, кожы и структур лица.

Массаж шеи и головы увеличивает приток кислорода и глюкозы к головному мозгу,  расслабляет нервную систему и снимает утомление, вызванное умственными и  психическими нагрузками.

Таким образом, идет подготовка к лимфодренажу. Затем производится воздействие на биологически активные точки лица, головы и шеи. Прорабатываются мышцы и мягкие ткани, снимая мышечное напряжение, стимулируя лимфатический обмен и циркуляцию крови, выводя шлаки из кожи и мягких тканей лица и шеи. Следующим этапом приступаем к массажу лица. В течение всей процедуры аюрведического массажа лица происходит глубокое расслабление.

В косметическом плане аюрведическая техника массажа является уникальной методикой восстановления лица. Эффект подтяжки и омоложения заметен уже после первой процедуры. Восстанавливается тонус мышц и эластичность тканей лица и шеи.

В психическом и душевном аспекте аюрведический массаж запускает процессы самоисцеления и самоомоложения, приносит расслабление, покой и отдых разуму человека.

ПРОГРАММА курса:

Курс рассчитан на 3 дня и включает в себя:

  • Основы Аюрведы. Аюрведа-терапия с помощью массажа 
  • Массаж головы
  • Массаж шеи и декольте
  • Массаж лица
  • Массаж специальных точек (марма) 

Теоретические занятия проводятся по следующим темам: 

  • Введение в аюрведу. История Аюрведы и ее уникальность. Начальные принципы Аюрведы.
  • Биологически активные зоны человеческого тела (точки Марма). Понятие аюрведического массажа лица и его отличие от других массажных техник.
  • Возможность в наших условиях использовать принципы Aюрведы. Методы очищения — Панчакарма.
  • Анатомия головы, мышцы лица, шеи. Лимфатическая система, строение, функции.
  • Питание, кровоснабжение лица, головы.

Практичекие:

  • Правильное распределение этапов в массаже.
  • Постановка рук массажиста и методическое сопровождение преподавателя во время проведения массажа. Применение базовой стойки в массаже.

Обучающий курс Проведут :

Равиля Баишева 
Врач с 20-ти летним опытом в медицине, 17-ти летним в психологии, 15-ти летним в гомеопатии, 7-ми летним в аюрведе, 10-ти летним в преподавании йоги.
Равиля 5 лет практикует древнюю китайскую медицину, занимается остеопатией. Является личным учеником школы Чжун Юань Цигун и на протяжении 15-ти лет путешествует в Гималаи, Тибет, Индию, Сикким, Китай и Шаолинь. В 2008 году Равиля открыла центр восстановительной медицины, Аюрведа и терапии "Пан Аюрведа" в Пятигорске. Сейчас открывает в Москве Школу Равили Баишевой.

Алина Баишева 
Врач терапевт, мануальный терапевт.
Остеопат: Лечебные техники. Эстетическое моделирование лица. Коррекция эстетических проблем.
Лечение лицевых дисфункций.
Обучалась Аюрведе, Йоге, Аюрведическим массажам и Панчакарме в Индии. 
Имидж терапевт: Пекинский институт «Кундавелл» — имидж медицина, древняя китайская медицина, целительство, китайские массажи, гуаша, Цигун.

Для кого этот курс? 

- для профессиональных массажистов
- для людей без медицинского образования
- для медицинских работников 
- для людей, изучающих Аюрведу
- для общеобразовательного развития

Вы сможете делать аюрведический массаж родным, близким и друзьям, помогать людям избавляться от болей.

Курс открыт для всех, кто желает приобрести  знания в области Аюрведы, кто хочет овладеть бесценными техниками и новыми методами для улучшения своей деятельности 

Подробнее об Аюрведическом массаже лица на сайте:

http://baisheva.ru/kosmetologiya

Звоните и записывайтесь. Курс стартует в пятницу, 18 ноября, 19:00. Суббота-воскресенье в дневное время.Количество мест ограничено.Запись по телефону 8(926)165-13-14, 8(926)049-7-444

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше